Новое кросс-купе Renault для России станет похожим на BMW

Французские машиностроители подготовят для России новое кросс-купе Renault с силуэтом в духе вседорожников баварской марки Renault. Новинка дебютирует на Московской автомобильной выставке в 2019 году.

Новое кросс-купе Renault станет глобальной моделью, продажи которой начнутся в России, после чего она распространится по остальным рынкам. Основой для паркетника станет платформа B0. Сейчас на данном шасси в РФ собираются все машины французской марки. Первой моделью для этой архитектуры в стране стала Renault Logan. Кроме того, на данной платформе выпускаются некоторые модели марки Nissan.

Информаторы газеты «Ведомости» утверждают, что силуэт новинки от Renault будет напоминать BMW. Именно баварский автопроизводитель ввел такое понятие как кросс-купе, выпустив модель X6. При этом, марка Infiniti задолго до этого выпускала машины с такой формой кузова.

Специалисты полагают, что новое кросс-купе Renault С-класса будет пользоваться спросом в России. Дело в том, что сейчас в стране автомобили с таким типом кузова предлагаются премиальными марками. Французская новинка на их фоне будет более привлекательной из-за своей цены.