Посетители не смогут попасть в Мавзолей и Кремль в День народного единства

4 ноября посетители не смогут попасть в Московский Кремль, Мавзолей Владимира Ленина и некрополь у Кремлёвской стены. Об этом уведомил центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Закрытие доступа связано с проведением государственных мероприятий в честь Дня народного единства. Для посещения Оружейной палаты и выставки Алмазного фонда желающим необходимо будет воспользоваться Боровицким проходом в Кремле. Эти места будут работать в обычном режиме.

С 3 по 5 ноября в Москве пройдёт фестиваль, приуроченный к празднованию Дня народного единства. За три дня в городе состоится более 150 выступлений танцевальных и музыкальных коллективов. Узнать больше о программе мероприятий можно на официальном сайте «Московских сезонов».

О приближающихся выходных россиянам напомнил Роструд, отметив, что понедельник будет нерабочим днём, так как День народного единства приходится на воскресенье.

Проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения опрос показал, что всего 42% россиян отмечают День народного единства. Самыми популярными праздниками оказались Новый год и День победы.