В День народного единства на двух участках Москвы будет ограничено движение автомобилей

Во время празднования Дня народного единства на северо-западе и юго-востоке Москвы ограничат движение автомобилей. Об этом 2 ноября сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

4 ноября с 10:30 автомобилисты не смогут проехать по северо-западному маршруту от станции метро «Октябрьское поле» по улице Маршала Бирюзова и улице Маршала Василевского до станции метро «Щукинская». С 11 проезд будет закрыт по юго-восточному участку от улицы Перерва (дом 62, копурс 3) до памятника «Солдату Отечества» (ул. Люблинская, 157). Водителям рекомендуется заранее планировать объездной путь. В информационном центре отмечают, что движение по маршруту будет открываться по мере движения колонны и окончания митингов.

Кроме того, в связи с предстоящими праздничными мероприятиями парковка в столице будет бесплатной.

Ранее стало известно, что во время праздника посетители не смогут попасть в Кремль, Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлёвской стены. А в Санкт-Петербурге в ночь на 5 ноября власти отменили разводку мостов в связи с празднованием Дня народного единства.

Как показал последний опрос, 69% россиян положительно оценивают День народного единства, считая, что он нужен стране, в то же время 67% респондентов заявляет, что большинство воспринимают праздник как лишний повод отдохнуть. 20% не видит необходимости в нём, 11% затруднились с выбором ответа. Данные были предоставлены фондом «Общественное мнение».