Московский "Русский марш" движется по улицам города

Националисты организуют акции а районах Люблино и Щукино, вот уже несколько лет шествия происходят раздельно. В Люблине в этом году состав организаторов сменился, предыдущему руководству Институту национальной политики власти отказали в согласовании.

Сейчас организатором является «Ассоциация народного сопротивления». По словам главных представителей, в шествии должны участвовать 6 тысяч человек, которые пройдут по улицам Перерва и Люблинская и выйдут на митинг у памятника «Солдатами Отечества». В Щукине организаторы своего «Русского марша» ожидают до 5 тысяч человек, они пойдут по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро «Щукинская», а затем тоже примут участие в митинге. Олег акции согласованы с властями. Сторонники ЛДПР отметят День народного единства на Пушкинской площади, где выступит лидер партии Владимир Жириновский. Речь будет идти об отмене войны на Украине, прекращении конфликтов на Ближнем Востоке и военных учений НАТО.

«Русский марш» в Новосибирске прошел 55 метров в День народного единства. Участники собрались возле здания на Обской улице и, пройдя расстояние, возложили цветы к памятнику императора Александра III. Участников шествия насчитывалось не более пятнадцати. Один из присутствовавших заявил, что необходимо вернуть старые названия всем городам, улицам и деревням России.