В Москве 1 мая будет перекрыто движение на нескольких центральных улицах

В департаменте Мосгортранспорта сообщили о том, что несколько центральных улиц столицы будут перекрыты для транспортного потока 1 мая из-за шествия демонстрантов. По данным регионального департамента безопасности, в этот день пройдут не менее пяти праздничных маршей.

Автомобилистов предупреждают, о блокировки проезда с 11:00 до 15:00 по Калужской площади в сторону Моховой и Театральной площади, поскольку на этих улицах соберутся сотни горожан, чтобы поучаствовать в демострационном марше. С 13:00 до 14:40 демонстранты пройдут по улице Заморенова и Трехгорный Вал. Сообщается, что активировать перемещение транспорта начнут сразу же после окончания акции.

Также водителям рекомендуют объезжать с 13:00 до 15:00 улицы Маршала Валевского и Маршала Бирюзова. Стоит отметить, что в этом году фиксируется низкая активность граждан к участию в праздничных демонстрациях, согласно соцопросам, на первомайское шествие выйдут только 15% жителей столицы. Такой показатель является самым низким за последние 13 лет.