Марихуана по рецепту: в Великобритании признали это необходимым

С ноября продажа марихуаны в Великобритании является легальной, её можно приобрести по назначению врача, как сообщает «Интерфакс». Такое решение было принято после того, как образовалась кампания родителей, дети которых болеют эпилепсией.

Как сообщает МВД Великобритании, пациенты Национальной службы здравоохранения смогут получить по рецепту каннабис. Ранее лекарства, производимые на этой основе, подвергались конфискации. Это вызывало сильное беспокойство среди родителей. Новый закон создаёт положительные подвижки в области медицины. Данное лекарство будет выписываться по рецепту детям с тяжелыми формами эпилепсии, взрослым с тошнотой и рвотой от химиотерапии.

Верховный суд Мексики признал необходимым выращивание марихуаны в лечебных целях. Президент, заявивший о своём отрицательном отношении к легализации марихуаны, сделал акцент на том, что существует возможность использования её в медицинских целях. Подобный вопрос должен рассмотреть парламент. Будущий преемник президента заявил, что намерен бороться с любым проявлением наркотиков.

В Таиланде тоже могут легализовать марихуану, в закон о наркотиках будут внесены правки, чтобы узаконить выращивание марихуаны. Также отмечается, что попытки исключить марихуану из списка нелегализованных наркотических средств продолжались долгое время.