Довольно: в Египте могут запретить носить никаб в общественных местах

В Египте разрабатывается законопроект, который подразумевает под собой запрет на ношение в общественных местах никаба. Для нарушителей предлагается установить штраф в 1000 египетских фунтов, а при повторном нарушении увеличить сумму вдвое.

Одной из причин создания данного законопроекта стали проблемы в сфере национальной безопасности. Сторонники запрета отмечают и то, что в Алжире подробный закон был введен месяц назад, и весьма успешно. Головной убор, который полностью закрывает лицо и оставляет лишь прорези для глаз, мешает идентификации личности. Как сообщалось, французский суд на три месяца лишил свободы женщину, которая отказалась снять никаб.

Также стоит отметить, что в Египте ликвидировали 19 боевиков, которые были причастны к нападению на христиан. По иметь данным, боевики были членами террористической ячейки и причастны к серии атак. 2 ноября члены группы перекрыли дорогу автомобилем и обстреляли автобус, в котором находились христиане. В результате атаки погибли семь человек.

В Египте представили статую Салаха, полузащитника «Ливерпуля». Статуя выполнена с маленькими ногами и руками и с большой головой. Футболист принял участие в 11 матчах, в которых отметился пятью забитыми мячами и тремя хорошими подачами.