В московских школах удалось одержать верх над бюрократией

По словам руководителя московского Депобразования Исаака Калины, в школах мегаполиса удалось победить бюрократию. Этому способствовала большая системная работа по разным направлениям. Так, теперь все учреждения образования в российской столице получают одинаковое финансирование. Благодаря этому уровень качества образования вырос во всех районах города. Теперь у родителей есть возможность гарантированно отдать своего ребенка в сильную школу, тогда как раньше наблюдался серьезный недостаток таких школ. Об этом написало ТАСС.

Как отметил министр, за счет появления одинакового финансирования, в школах практически исчезли поборы с учеников на «ремонт», «покупку компьютеров» и пр. У учителей больше нет претензий на низкие зарплаты — они хорошо зарабатывают.

В своем комментарии Исаак Калина также напомнил, что в московских школах с 2012 года действует онлайн-запись в школы. Уровень качества образования в мегаполисе таков, что победители и призеры российских и международных олимпиад уже выходят из стен 227 школ, а не 74, как раньше.