В ДРК заразились около 600 человек вирусом Эбола

Сегодня стало известно, что в Демократической республике Конго увеличивается количество печальных случаев заражения смертельной лихорадкой Эбола.

 В более точных подсчетах указывается на большое количество зараженных людей геморрагической лихорадкой, а именно - 593. В ведомстве уточняется, что из этого количества 543 подтверждённых и 48 возможных фактов заболевания лихорадкой. Ещё 360 человек погибли от лихорадочного вируса.

Всемирная организация здравоохранения рассказала, что сильно беспокоится о сложившейся ситуации в стране и ищет решение данной проблеме.

Вирусная лихорадка Эбола - это смертельно опасная инфекция, которая поражает людей и различные виды животных. Этот вирус разошелся в краях Западной Африки в 2015 году и задел такие страны как Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

В наши дни работают все ещё работают над вакциной от этого заболевания, но 2015 году ВОЗ объявила об удачных тестах проведения лекарства.

Последствиями болезни являются ухудшение работы суставов и глаз (может дойти до потери зрения), депрессия, проблемы с концентрацией, головные боли и посттравматические расстройства.