В третий этап ВсОШ пробились 26 тысяч столичных старшеклассников

Участниками третьего (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников являются свыше 26000 столичных старшеклассников. Это ученики, которые сумели набрать нужную сумму баллов на втором (муниципальном) этапе, а также победители и медалисты прошлогоднего регионального этапа. Датой окончания третьего этапа значится 25 февраля.

В России ВсОШ проводят каждый год по 24 предметам. В рамках олимпиады предусмотрено четыре этапа. Победителям и обладателям призовых мест в рамках заключительного этапа даруется поступление без экзаменов в любой ВУЗ нашей страны на соответствующие профилю олимпиады направления.

Количество москвичей среди участников третьего этапа ВсОШ доказывает большой уровень интереса местных школьников к углубленному изучению предметов. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, в настоящее время хотя бы один победитель/медалист ВсОШ есть у 321 школы Москвы из чуть более 600. Что касается городского уровня, то медалистами ВсОШ располагают почти все столичные школы.