Японский автоконцерн Subaru опубликовал тизер на новую модель Legacy 2020 года

«Посмотрите, как мы представляем самый продвинутый Subaru Legacy в истории. Настройтесь на живое выступление 7 февраля в 10:00 EST». – Пишут на официальной странице Subaru в Твиттере.

 

На официальном сайте Subaru в онлайн режиме ведется обратный отсчет до начала премьеры в чикагском автосалоне, где будет представлен новый автомобиль.

По фотографиям на сайте и в Twitter первое, что бросается в глаза – это непривычно большой, для данной модели, планшет мультимедийной системы в стиле электрокаров Tesla. Видно, что система разделена на три части: сверху – мультимедиа, посередине – сенсорные значки с доступом к основным функциям, снизу – климат-контроль.

Это действительно прорыв для автомобилей в данном сегменте, ведь Subaru никогда не отличались особой любовью к роскоши в интерьере, но как мы видим, даже по обновленному внедорожнику Subaru Forester, оснащенному последними новинками в мультимедиа, достойным кожаным салоном и всевозможными «фишками» в виде даже омывателя камер - Subaru не намерены стоять на месте.

О технических характеристиках транспортного средства информации пока никакой не предоставляется. Есть предположения, что седан будет оснащен новым 2,4-литровым турбированным двигателем на 265 "лошадиных сил".