В России начинаются продажи обновлённого Subaru XV

Представители японской марки Subaru объявили о выходе обновлённого кроссовера XV на российский авторынок. Приобрести такой автомобиль в стране можно будет уже с 25 октября нынешнего года.

Российский офис Subaru подтвердил информацию о запуске продаж рестайлинговой версии популярной модели XV с завтрашнего года. В базовом исполнении кроссовер обойдётся по цене от 1 599 000 рублей.

Отметим, что обновлённый Subaru XV представляет собой первую модель для РФ, оборудованную пакетом безопасности EyeSight, включающим в себя адаптивный круиз-контроль, систему контроля рядности движения, функцию автоматического экстренного торможения и многое другое. Стоимость автомобиля с EyeSight составляет как минимум 1 869 900 рублей. Российская версия Subaru XV будет продаваться с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами, которые сочетаются с доработанным вариатором Lineartronic.

В честь начала реализации новинки автопроизводитель предложит Forester, Outback, WRX и WXR STI по специальной цене. Отметим, что скидки будут действовать только с 25 по 28 октября 2017 года. Кроме того, все покупатели новых автомобилей марки Subaru, включая XV, могут рассчитывать на подарок в виде набора зимних покрышек Nokian Hakkapelita. Такое предложение будет актуальным до конца этого года.