Рассекречены подробности о новом Subaru XV для РФ

Официальные представители компании Subaru рассекретили подробности о новом компактном паркетнике XV, который дебютирует на рынке Российской Федерации в октябре текущего года.

Модель свежего поколения будет предлагаться россиянам с двумя бензиновыми моторами. 2-литровый движок с функцией непосредственного впрыска топлива обладает лучшей эффективностью сгорания и является на 12 килограммов легче. Обновлённый 1,6-литровый "атмосферник" может похвастаться сниженным уровнем шума и вибраций.

В паре с агрегатами будет сочетаться модернизированная бесступенчатая трансмиссия Lineartronic с увеличенным до 7,03 силовым диапазоном. Это не только улучшает характеристики ускорения кроссовера, но и сокращает расход топлива. Наряду с фирменной системой полного привода, новый автомобиль Subaru XV получит функцию X-Mode, которая улучшает качество езды по бездорожью и скользким дорогам. Кроме того, эта система включает в себя ассистент помощи при спуске (HDC).

Также в список оснащения нового кроссовера войдут: система помощи водителю EyeSight, функция обнаружения движущегося сзади автомобиля (SRH), система динамического освещения поворота (SRH), автоматические фары (HBA) и система "ЭРА-ГЛОНАСС". Отметим, что Subaru XV является первой моделью производителя, в основе которого использована новая архитектура SGP.