Британское правительство хочет запретить рекламу фаст фудов

Ученые из Великобритании считают, что молодые граждане все больше страдают от ожирения. С каждым годом процент детей, которые страдают от ожирения увеличивается. Именно из-за этого власти хотят ограничить показ рекламы вредной еды в Британии в дневное время суток.

 Уже сегодня на британском телеканале Sky News транслировали сообщение, что правительство рассмотрит заявление от министерства здравоохранения предложения о запрете показа рекламы фаст фудов и вредной пищи как в сети интернет, так и на просторах телевидения до 9 часов вечера.

В приписке к новости указано, что сегодня проблем ожирения у детей необычайно острая. Каждый третий школьник страдает от избыточного веса или ожирения. Это рекордный уровень данной проблемы за всю историю страны.

Ранее подобная реклама была запрещена только на детских телеканалах, однако последние исследования показали, что несовершеннолетние чаще проводят время за просмотром передач и телеканалов, которые не соответствуют их возрасту, и пренебрегают просмотром детских передач.

Стив Брин, который является нынешним министром здравоохранения, заявил, что хоть врачи и стараются лечить таких детей, государство обязано искоренить первопричину данной проблемы.