Банки РФ признались: Есть ряд причин для отказа в предоставлении кредита

Этим финансовым инструментов россияне привыкли пользоваться уже давно. Тем огорчительнее оказывается ситуация, когда он оказывается для них недоступным.

 Ситуация стала достаточно массовой. В итоге этого, банки РФ признались, что есть целый ряд причин для отказа в предоставлении кредита. Среди них, как привычные, так и, несколько, неожиданные.

Никто не удивляется, если дополнительные заёмные средства не будут предоставляться при плохой истории ранее выданных кредитов. Однако, как оказалось, стопором для предоставления банком финансов может стать также то, что потенциальный заёмщик имеет сразу несколько кредитных карт.

Банки РФ проинформировали, что если эти два фактора будут устранены, вероятность предоставления кредита станет заметно выше.

В то же время, две вышеуказанные причины отказа являются не единственными «подводными камнями». Отказ в предоставлении банком денежных средств может последовать даже после сомнительных постов в соцсетях.

Однако, наиболее «ценной» является именно кредитная история заёмщика. Её следует беречь особо. Если там появились некорректные сведения, нужно предпринять усилия для их исправления. Они, безусловно, окупятся, когда гражданин обратится в банк за очередным кредитом.

Также специалисты дают настоятельную рекомендацию оформлять кредит в той валюте, в которой человек получает доход. Недоразумений будет значительно меньше.

Помимо того, не стоит указывать неверное место работы и размер зарплаты. Проверяется элементарно, а веры уже не будет.

А вот что оказалось неожиданным, так это то, как банки «обращаются» с открытыми кредитными картами потенциальных заёмщиков. Те держат их «на всякий случай». А вот банковская система считает это долговой нагрузкой. Тем более, если они оформлены в различных банках, что может стать основанием для мошенничества. Думайте сами.

Андрей Северный