Врач Алексей Парамонов советует что нельзя делать после еды

Для здоровья человека необходимо употреблять только полезную пищу и обязательно очень важно соблюдать сам процесс трапезы. Как сообщает врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов, сразу после еды никогда не ложитесь.

При горизонтальном положении содержимое желудка будет давить на пищевод, растягивая при этом его стенки. Во время такого процесса желудочный сок и желчь выводятся ближе к глотке, создавая при этом неприятные ощущения. При частых таких случаях у человека может происходить появление изжоги, гастрита, переходящие в хроническую болезнь, так же-грыжа диафрагмы. По правилам после приёма пищи можно немного посидеть или прогуляться на свежем воздухе за 3 часа до сна. Врачи не советуют совмещать сладкое и солёное, не есть жирное , запивая при этом холодными напитками, так как холодное не имеет свойство растворять жир. Не пить так же и очень горячее, поскольку это может привести к раку пищевода или дискомфорта в животе. Употребляйте только совместимые продукты питания. Если же в гостях захотелось попробовать все виды блюд, обязательно делайте интервалы.

Что касается количества, сколько раз в день нужно есть, можно смело отметить: ешьте не меньше двух раз в день, главное не переедать. Важно учитывать так же болеет ли человек сахарным диабетом или у него болезнь желудка, то здесь должна соблюдаться диета под наблюдением врача.