Учёные рассказали, на что нужно обратить внимание при одышке

Ходьба-залог здоровья. Чем больше человек двигается, тем здоровее будет. Так говорят исследователи по проведённым данным в Калифорнийском университете. Если человек всегда ходил на работу или с работы быстрым шагом, а со временем ходьба стала замедляться, значит есть подозрения на ухудшение здоровья.

 С плохим самочувствием организм отказывается выполнять прежние для здорового человека функции.

По утверждению врача-геронтолога Инны Семёновой, если человек замечает, что стал ходить или бежать не так быстро, как это было раньше, стоит обратиться в больницу и обследоваться, так как это может послужить первым сигналом в возникновении какой либо тяжёлой болезни.

По мнению учёных, при наблюдении за состоянием организма пациентов врачи обязаны обращать внимание на артериальное давление, на вес тела человека, а так же на скорость при передвижении больного. Людям, которые имеют избыточный вес в особенности трудно ходить на большие расстояния. Но и вести малоподвижный образ жизни им тоже категорически запрещается, поскольку это может привести к массе других заболеваний. Поэтому людям с избыточным весом или с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуются регулярные и постепенные прогулки.