«Бессмертный полк» дошёл до Аргентины»: Там его марш состоится в трёх городах

Его инициаторами стали российские соотечественники, проживающие в таких городах, как Парана, Мар-дель-Плата и, естественно, Буэнос-Айрес. Шествие намечено на 4 мая.

 Таким образом, «Бессмертный полк» дошёл уже до Аргентины». Там его марш в этом году состоится в трёх городах. Если Буэнос-Айрес принимал его и ранее, то сейчас к нему присоединились ещё два города.

Не исключено, что их количество может ещё увеличиться. Проведение праздничного концерта в Буэнос-Айресе намечено на 9 мая.

Его особенностью станет то, что ранее в его подготовке участвовали лишь Россия и Белоруссия, то теперь к этому «подтянутся» и другие страны СНГ.

Со слов российских дипломатов, им удалось «договориться» со своими коллегами.

Таким образом, «Бессмертный полк» продолжает своё шествие по планете. Во многих городах мира живут потомки тех, кто отдали свои жизни или здоровье во имя борьбы с нацизмом.

То, что нацизм является абсолютным злом, понимали после Второй Мировой. Затем наступила некоторая «пауза».

Сейчас люди вновь осознали, что это явление может грозить началом Третьей мировой, которая, не исключено, станет последней.

Поэтому, на борьбу с недопущением этой возможности поднимается всё больше людей по всему миру. Аргентина не является исключением.

Главное, чтобы власти не возглавляли его. Это истинно народное движение, являющееся предупреждением, в том числе, для них.