Клещи пошли в России в очередную атаку: Медики раскрыли излюбленные места их укусов

Ранее на майские шашлычки россияне ездили, как то, спокойнее. Теперь, эти опасные кровососущие стали появляться даже на территории крупных парков внутри российских городов.

 Медики констатируют неприятный факт того, что клещи пошли в России в очередную атаку. Медики раскрыли излюбленные места их укусов и предупреждают об этом россиян.

После любой из прогулок следует внимательно осматривать даже свою одежду. Клещи вполне могут притаиться там и продолжить свою атаку несколько позднее.

Как сообщили медики, клещи обладают способностью присасываться совершенно безболезненно. Как правило, человек даже не может этого почувствовать.

Поэтому, в период их особой активности следует особенно внимательно осматривать паховую область и зону, находящуюся за ушами. Как правило, они «мигрируют» именно туда.

Медики считают, что клещи караулят свою добычу в местах, являющихся влажным, но, при этом, не слишком тенистыми. Местами их скопления может быть также густая трава, кустарники и края тропинок, проложенных в городских парках.

Самые распространённые места, куда они проникают и совершают свои «присасываения» - это обратная сторона ушей, зоны в паховой области, подмышками и на локтевых сгибах.

Некоторые специалисты полагают, что для того, чтобы клещи добрались туда, им требуется не менее двух часов. То есть, люди вполне могут осмотреть состояние своей одежды и тела.

Тем более, что, когда по коже длительное время ползает насекомое, это трудно не почувствовать.

В любом случае, следует быть осторожными. Медики предупреждают, что клещи – достаточно серьёзная опасность, пренебрегать которой совершенно не стоит.