В Уфе женщина вышла замуж за покойника ради квартиры

Понятно, что, как говорили классики, квадратные метры сильно испортили наших людей. Однако, мерка, тем более нравственная, таки, должна быть.

 Не взирая на это, в Уфе 51-летняя женщина решила иначе. Она ради получения квартиры решила выйти замуж за покойника.

Для этого она не поскупилась. Для приобретения подложного свидетельства о браке с покойником, проживающая в Уфе женщина не пожалела значительной суммы денег. Она надеялась, что они окупятся.

Уфимка, как установило следствие, в конце 2017 года узнала о смерти  незнакомого ей ранее мужчины. Тот скончался уже год назад. А вот претендентов на его жилплощадь до тех пор не объявилось.

А это была однокомнатная квартира, стоимость которой превышала два миллиона рублей.

Предприимчивая женщина решила этим воспользоваться.

Сначала, она купила подложное фиктивное свидетельство о браке. Затем, её представитель занялся подачей в суд искового заявления о том, чтобы именно за ней были признаны права собственности на оставшуюся «бесхозной» квартиру. В порядке наследования.

Однако, мошенничество было достаточно быстро раскрыто. Фемида уже приговорила женщину за такую попытку к 4 годам и 2 месяцам «решёточки».

В то же время судьи приняли во внимание её положительные характеристики и немалый возраст. Отсрочка приговора составляет срок в 3 года.

Кому в итоге отойдёт освободившаяся в Уфе квартира, пока неизвестно.

Информация предоставлена пресс-службой регионального СК.

Подобные «шутки со свадьбами» являются неединичными. Недавно поступили сведения, что на Украине молодой человек в возрасте 22 года, официально сыграл свадьбу со своей родственницей, которой было уже более 80 лет. Более того, он приходится ей внучатым племянником.

Это он сделал для «откоса» от службы в ВСУ. Собственно, всё вполне законно.

А вот квартирный вопрос становится всё более актуальным не только в Уфе. Если вспомним бессмертное творение Ильфа и Петрова, то женщина попадала в разряд счастливых, когда становилась «матрацевладелицей». А тут целая квартира.

Вот и кидаются во все тяжкие. В особенности, когда уже 50 лет, ничего за душой нет. И даже своего угла. Понять, немножко, можно.