Билет в один конец? Россияне уехали в Грузию сыграть свадьбу и сейчас не могут вернуться

Пара из Челябинска решила заключить свой брак и отметить торжество именно в этой стране. Возврату препятствуют резко возросшие цены на билеты.

 Россияне уехали в Грузию, где предполагали пробыть в Батуми с 9 июня и по 25 августа. Там они думали сыграть свою свадьбу. А вот сейчас не могут возвратиться в Россию. Стоимость авиабилетов им стала уже не по зубам.

При вылете сюда стоимость двух билетов составила 20 тысяч рублей. Помимо того, влюблённые доплатили 1,5 тысячи рублей за билет для своей кошки.

На церемонию «грузинского» бракосочетания уже были приглашены родственники. Приобретение авиабилетов для родителей было, естественно заблаговременным.

И тут, как гром среди ясного неба, после инцидента в Тбилиси, следует информация о приостановке авиасообщения России с Грузией. Пришлось срочно думать об обратном вылете.

Крайней датой полётов анонсировано 7 июля. Стоимость билетов на эту дату начиналась от 36 тысяч рублей за каждый. И это ещё, не учитывая багаж. Сейчас билетов на это число нет.

Остались на 4 июля. Однако, и там стоимость перелёта каждого пассажира превышает 30 тысяч рублей.

Когда родители влюблённых обратились по этому вопросу в Роспотребнадзор, там сообщили, что ведомством эвакуируются только организованные туристы с путёвками. Остальные занимаются вопросом возвращения на родину самостоятельно.

То есть, можно попытаться улететь через другие страны или воспользоваться паромной переправой из Батуми до Сочи.

На этом потери семьи не ограничились. Никто не возвратит влюблённым предоплату квартиры и неоказанных фотографом услуг.

Чем разрешится вся эта ситуация, пока до конца неясно. Как и то, решатся ли всё таки влюблённые остаться в Грузии и провести там заранее запланированную свадьбу. Возможно, для подобной паники отсутствуют достаточные основания. Тем более при таких ценах на авиабилеты.