Иск к BadComedian прекращен

Кинокомпания пришла к решению отказаться от своих требований к блогеру Евгению Баженову. Суд вынес свое постановление.

От корреспондента «РИА Новости» поступила информация, что кинокомпания Kinodanz отзывает свой иск к блогеру BadComedian Евгению Баженову. Заседание Красногорского суда Московской области постановило, что производство по иску следует прекратить. В процессе заседания представитель Kinodanz подтвердил ранее отправленное ходатайство, согласно которому кинокомпания намерена прекратить производство по исковым требованиям.

Юрист Kinodanz заявил, что вопрос между сторонами урегулирован, поэтому кинокомпания полностью отказывается от дальнейшего продолжения этого дела. Адвокат блогера Евгения Баженова Сергей Панченко поддержал это заявление.

Согласно ранее поступившему иску, кинокомпания Kinodanz обвиняла блогера в том, что он в своем обзоре фильма «За гранью реальности» использовал больше фрагментов из ленты, чем полагается, и превысил лимит использования, соответственно, нарушив авторские права.

Кинокомпания попросила суд назначить Евгению Башенову штраф в 1 миллион рублей, отмечая, что это меньшая часть их весьма больших убытков. Продюсер компании Сергей Мелентьев позже заявил, что с блогером было заключено мировое соглашение, однако, более подробные детали сделки он озвучивать не стал. Напомним, что Евгений Баженов в тот период времени всерьез заявлял о готовности закрыть свой канал на YouTube.