Когда «АвтоВАЗ» хочет быть «Теслой»: Показали цифровую «приборку» для LADA Vesta

Над созданием обновленной приборной панели трудятся сразу несколько производителей.

Об этом стало известно сегодня, когда в сети появились снимки цифровой «приборки» для LADA Vesta, которой будут укомплектовываться новые автомобили. Комплектации, для которых будет предусмотрен новый компонент, на данный момент не объявлены, однако цена приборной панели уже известна.

«Модно, современно и полезно», – уверенно комментируют данную новость представители фирмы Dop-Shop, которые уже представили разработку в виде рендерных снимков. Им вторят в компании Xar Modifications Group, объясняя, что панель совпадёт по размерам со стандартной «приборкой», и никаких дополнительных доработок в конструкцию LADA Vesta вносить не придётся.

Предварительный заказ на панель, способную по нажатию кнопки менять дизайн и стилистику отображения приборов, уже открыт. Сейчас предзаказать цифровую «приборку» для LADA Vesta и сделать автомобиль компании «АвтоВАЗ» чуть больше похожим на «Теслу» можно за 25 000 рублей, однако уточняется, что после премьеры ожидается серьезный рост ценника на современный агрегат.