«В него не хочется вернуться»: Владелец Skoda Kodiaq оценил Renault Duster

Пока «Мишка» в ремонте после ДТП, автомобилист для работы арендовал «Дастер», и высказался о нем.

Блогер Александр Драчев на одноименном YouTube-канале опубликовал сюжет, в котором оценил Renault Duster. «Француза» пришлось взять напрокат, пока ремонтируется Skoda Kodiaq, и автомобилисту довелось покататься на «Дастере» целый день.
Владелец Skoda Kodiaq проехал на Renault Duster всего 400 км, но этого хватило, чтобы ощутить его недостатки. Уточним, что «Кодиак» блогера оснащен 180-сильным мотором, а на подмену он взял 143-сильный дизельный «Дастер».
Выехав на трассу на Renault Duster, автомобилист ощутил сильную нехватку динамики, и только после 80 км/ч машина неплохо разгоняется. Однако шум в салоне отбивает желание ехать быстро, тем более, на 120 км/ч и выше к шуму колес и всего остального еще прибавляется гул мотора.
В минусы Renault Duster владелец Skoda Kodiaq также записал тесный задний ряд, «тяжелый» руль. В салоне во время езды по городу ощущается запах выхлопных газов. Еще не понравились жесткие неудобные кресла «Дастера». «В него не хочется вернуться», – констатировал блогер.

Выделил «шкодовод» и положительные моменты «Дастера». Так, автомобилисту понравились подвеска, климатическая установка и багажное отделение, однако он подытожил, что Renault Duster не стоит своих денег.