Заворотнюк отказалась лечиться «чудо-вакциной», продлившей жизнь Фриске

Её стоимость превышала 12 тысяч евро за одну ампулу. Препарат является экспериментальным и не лицензированным в России. Для лечения требовалось постоянное нахождение в США.

 Судя по последней поступившей информации, это лекарство предлагалось и «няне». Однако, Анастасия Заворотнюк, якобы, отказалась лечиться этой «чудо-вакциной», заметно продлившей жизнь Жанне Фриске. О причинах этого не сообщается.

Известно, что Фриске, которая умерла в 2015 году от глиобластомы (которую подозревают и у Заворотнюк), прибегала для своего лечения к самым различным методам, в том числе и экспериментальным.

В числе них для продления жизни была использована и нановакцина, которую разработали в США. По заявлению создателей, она стимулирует иммунитет на борьбу с онкологией собственными силами. Однако, и стоимость этого лекарства вполне впечатляющая. За каждую ампулу приходилось платить 12 тысяч евро.

«Чудо-вакциной» это средство назвал скончавшийся в 2018 году Иосиф Кобзон. Ему на протяжении многих лет удавалась успешная борьба с раком. Он, якобы, говорил, что ему известно об этом методе, который применяла Фриске, и популярный певец называл его «допингом».

 Со слов Кобзона, эта вакцина способствовала приостановке роста и развития онкологии в теле Фриске. Результатом стало то, что Жанна прожила намного дольше, в сравнении со среднестатистическими пациентами с диагнозом на глиобластому, мало кому из которых удавалась прожить два года после такого диагноза.

В то же время, даже эта «чудо-вакцина» не помогла Жанне избавиться от этого вида рака, являющегося одним из наиопаснейших.

Знакомые Заворотнюк, относящиеся к самому близкому её кругу, сообщали, что ей предлагалось лечиться тем же самым препаратом, к которому прибегала Фриске.

При этом, требовалось её постоянное нахождение в СЩА, так как в России этот препарат не применяется, поскольку он не является лицензированным.

В итоге, актрисой и её семьёй было принято решение отказаться от лечения за границей с помощью этой «чудо-вакцины».

Также, согласно некоторым сообщениям, врачи, которые лечили Анастасию, были рекомендованы близкими друзьями её мужа Петра Чернышева.

Ряд источников утверждают, что они и сделали актрисе успешную операцию. После серьёзного улучшения состояния Заворотнюк, она была выписана в профильный реабилитационный центр, где и находится в настоящее время.

В то же время необходимо отметить, что абсолютно достоверная информация по этому вопросу, как и раньше, отсутствует. Близкие актрисы обеспокоены обилием «уток», однако, сами предпочитают продолжать хранить молчание.

Такой известный блогер, как Лена Миро, уже высказала предположение о том, что, если они сами не хотят развеять все слухи, значит, это им выгодно.