Мать Заворотнюк стала жертвой болезни дочери: Она серьёзно подорвала своё здоровье

Естественно, тяжёлый недуг "няни" не мог пройти бесследно и для её ближайших родственников. В частности, это касается её мамы, Валентины Борисовны, почти полностью лишившейся слуха.

 Таким образом, мать Анастасии Заворотнюк также стала, в определённом смысле этого слова, жертвой болезни своей дочери. Судя по последней поступившей информации, она очень серьёзно подорвала своё здоровье.

Женщине исполнилось в этом августе 76 лет. Как сообщается, её проинформировали о тяжелейшей болезни дочери одной из последних.

Анастасия, ближайшие родственники и знакомые предпочитали, чтобы пожилая женщина, как можно дольше, оставалась в полном неведении по поводу здоровья дочки.

Однако, бесконечно скрывать это, естественно не удалось. В результате, у матери Заворотнюк, действительно, серьёзно ухудшилось состояние.

После того, как женщина узнала о диагнозе дочери, она, как сообщил один из друзей семьи, постоянно не находила себе места, ходя в слезах и держась при этом за сердце.

Естественно, это не могло не сказаться на самочувствии пожилой женщины. Уже через несколько недель постоянных переживаний за Анастасию и нахождения в стрессе, её слух очень сильно ухудшился.

Валентине Борисовне пришлось даже срочно приобрести слуховой аппарат, без которого ей уже стало очень трудно обходиться.

 При этом, сейчас именно она продолжает заниматься своей младшей внучкой Милой, которую Анастасия произвела на свет всего лишь год тому назад. Вскоре после этого у неё начали проявляться первые признаки наличия смертельного заболевания.

Также не стоит забывать, что незадолго до того пожилой женщине выпали на долю и другие испытания. Так, в 2015 году скончался отец Анастасии. После этого прошло лишь три года, и умер Святослав, являющийся её старшим и очень любимым братом.

Такое не могло пройти бесследно даже для очень крепкого человека. Однако, судя по последней информации, женщина продолжает держаться. Одной из ниточек и является внучка Вика, которой она сейчас уделяет всё своё внимание.

В то же время, данную информацию также нельзя считать абсолютно достоверной. Семья Заворотнюк продолжает хранить полное молчание о том, что происходит в связи с заболеванием «няни».

Судя по некоторым данным, мать Заворотнюк уже посетила место, где похоронены отец и брат Анастасии. Опубликованные снимки показывают, что там есть место и ещё для одного захоронения. Однако, не исключено, что оно предназначается для установления там, допустим, обычной скамейки.