Водителям следует слушать Адель при пробках в часы пик – Медики

Проведённые специалистами исследования подтвердили, что пианино при тяжёлом звучании вполне способно к снижению степени нагрузок на сердце людей, находящихся за рулём. Помимо того, ритм их сердца также станет при этом более регулярным.

 Последние исследования, которые, провели бразильские медики, убедительно доказали, что водителям следует слушать именно Адель при пробках в часы пик. Это может способствовать понижению уровня стресса и сохранить работу сердца в его равновесии.

Эксперимент проводился с помощью бразильских и достаточно молодых автоледи. Как оказалось, когда они прослушивали фортепианные композиции Адель, именно это способствовало значительному охлаждению их чрезмерных эмоций при попадании в мощные пробки. Известно, что именно женщины, попадая в такие ситуации, являются более экспрессивными.

Как оказалось, подобная музыка способна к снижению флуктуация в сердечном ритме, которые могут повлечь за собой будущие серьёзные проблемы. Именно композиции Адель оказали самое эффективное подсознательное влияние на то, какой становится нервная система и ритмы, демонстрирующиеся мозговыми волнами.

Помимо того, эти мотивы способствовали понижению артериального давления, а также общему уровню сердцебиения человека, попавшего в неожиданную и очень неприятную для него ситуацию постоянного и непредвиденного ожидания.

Однако, совершенно не стоит забывать и о том, что данное исследование было чрезвычайно малым по своему масштабу. В нём участвовали лишь пять женщин (бразильянок), все из которых находились в достаточно молодом возрасте, и стаж их нахождения за рулём был совершенно незначительным.

Следовательно, достаточно несерьёзно говорить о выводах, полученных в результате данных исследований.

В первую очередь, они были направлены на то, чтобы предотвратить возникновение большого количества ДТП во время пробок, возникающих при подобных инцидентах в бразильском муниципалитете Марилия.

Отмечается, что исследователи предоставляли участницам их эксперимента достаточно разнообразные автомобили.

Автоледи нужно было всего лишь преодолеть участок дороги, протяжённостью в три километра. Условием было то, что это было нужно сделать в час пик.

Каждой из женщин потребовалось не менее 20-ти минут. После этого и происходил анализ состояния их здоровья.

Как оказалось, более спокойными к данному испытанию оказались именно те из них, которые в момент этого слушали композиции Адель.