«Лучше уж в клетке, чем на табуретке»: В Невинномыске жители берегут приподъездное добро особым способом

В этом небольшом городке его население уже устало от шумных компаний, которые постоянно собираются по ночам рядом с подъездами. Ладно бы лишь тихонько выпивали и покуривали.

 Однако, там очень часто стал наблюдаться настоящий вандализм. Те, кто только что сидел на лавочке, начинают полностью разрушать её. В таком случае, действительно можно сказать, что «лучше уж в клетке, чем на табуретке». В Невинномыске, находящемся в Ставропольском крае, жители берегут приподъездное добро особым способом.

Возможно, такой опыт следует взять на своё вооружение и всем остальным россиянам. Хотя, конечно, внешне это выглядит не так, чтобы очень. Однако, главная цель достигнута. Жильцы одного из подъездов рядовой многоэтажки в Невинномыске воздвигли рядом с подъездом железную решётку.

Она внешне весьма напоминает тюремную камеру. Однако, судя по всему, других способов у жильцов не осталось, чтобы защитить свои приподъездные лавочки от воздействия самых настоящих вандалов.

Сообщается, что жильцы других подъездов также хотели спасти своё добро подобным способом, но не успели. Теперь, судя по последней информации, пенсионеры для того, чтобы выйти на улицу, посидеть рядом с подъездом и посудачить, вынуждены каждый выносить из дома свою персональную табуретку.

Едва ли это удобно, да и добрых слов от пенсионеров в адрес городских властей вряд ли можно дождаться.

В этом случае невинномысцы показали, что русский народ продолжает оставаться очень предприимчивым, а также нестандартным в принимаемых им решениях.

Естественно, «клетка» потребовала дополнительных вложений от каждого жителя подъезда. Судя по всему, её «возводил» один из его жильцов, используя свои возможности.

Однако, когда деньги отдаются на то, результат чего будет достаточно быстрым и очевидным, в Невинномыске не скупятся. Едва ли такое стало бы возможным, если бы сбор средств организовывали городские власти. Впрочем, это лишь предположение и не более того.

Таким образом, люди предпочли комфортно «сидеть за решёткой», чем «вольно стоять на ногах» без оной. Естественно, при том условии, что эту клетку можно покинуть в любой момент.

Местные соцсети по разному отнеслись к подобной инициативе. Многие её высмеяли. Однако, большинство поддерживает просто отчаявшихся жителей. Они отмечают, что то, что делается по ночам в Невинномыске на приподъездных лавочках является сущим кошмаром. Тем более, когда рядом находятся общежития, где таких лавочек, по определению, давно уже нет. А студенты, или другие проживающие в них лица, точно не станут выносить с собой табуретки из своих комнат для отдыха.