Последствия праздничной выпивки вполне можно победить – Медики

Как оказалось, такое масштабное похмелье возможно победить не только дополнительной выпивкой. Для этого хорошо подойдут также майонез и активированный уголь.

 Многие со страхом ожидают последствий наступающих новогодних праздников. Традиционно, они сопровождаются в России обильными возлияниями. Однако, медики утверждают, что последствия праздничной выпивки вполне можно победить достаточно легко.

Информацию об этом предоставила Елена Соломатина, являющаяся столичным врачом-диетологом.

С её слов, перед предстоящим застольем очень полезной может оказаться стопка спиртного, выпитого заранее. Именно она окажет организму существенную помощь в том, чтобы тот подготовился к предстоящему празднику.

Здесь, как поясняет специалист, всё дело заключается в том, что расщеплением алкоголя занимаются особые ферменты, находящиеся в печени. Будет лучше, когда они начнут свою работу ещё до наступления Нового года.

Помимо того, перед обильными алкогольными возлияниями на эти праздники станет крайне полезным принять активированный уголь. При этом нужно учитывать, что одна таблетка соответствует 10 килограммам веса человека, направившегося на празднование.

Теперь, что касается праздничного стола. Соломатина уверена, что на нём будет, в большинстве случаев, присутствовать крепкий алкоголь. Лучше всего в борьбе с ним помогут жирные закуски. Это относится к холодцу, ветчине и салату оливье.

 Вообще-то, все они считаются достаточно вредными. Однако, в Новый год именно они станут организму самыми главными помощниками.

Также не стоит забывать и о том, что в составе майонеза очень много янтарной кислоты, препятствующей эффекту очень быстрого опьянения.

Помимо того, немаловажным является и совет специалиста о том, чтобы перед предстоящей пьянкой выпивать больше воды. Также полезными окажется дополнительное движение. В том числе, и выходы на улицу «продышаться».

Свежий воздух приводит к дополнительному притоку кислорода в организм. Он также не позволит быстро и сильно опьянеть.

А вот смешивать различные виды алкоголя совершенно противопоказано. Диетологи категорически рекомендуют воздерживаться от этого. Следует ограничиваться употреблением лишь одного спиртного напитка.

 

В то же самое время, отмечена и уникальная особенность сухого красного вина. В нём содержится очень большое количество антиоксидантов. Они способны минимизировать негативное влияние алкоголя на организм.

Это также следует помнить.

В любом случае, если соблюдать эти достаточно несложные правила, можно значительно уменьшить нагрузку на организм во время алкогольных праздников, и избежать тяжёлого похмелья.