Специалисты рекомендуют 4 способа по обузданию тяги к сладкому после праздников

Новогодние каникулы, хотя и являются достаточно продолжительными, неизбежно подойдут к концу. И тут многие «неожиданно» находят у себя существенную прибавку в весе.

 Видимо, пришла пора для того, чтобы вновь вернуться к здоровому питанию после периода «расслабления». В связи с этим, специалисты рекомендуют 4 способа по обузданию тяги к сладкому после прошедших праздников.

Диетологи уверяют, что многие тянутся к сладкому по простой привычке или же для того, чтобы снять стресс, прибегая к эмоциональному комфорту. В таких случаях, в первую очередь, нужно для самого себя понять, что делает из вас сладкоежку.

Возможно, человек просто с течением времени стал менее строго придерживаться собственных диетических планов. Не исключено, что он чаще всего ест сладкое в офисе. Возможно, такое перекус является вечерним после прихода с работы. При получении ответа на такие вопросы, можно начать работу по устранению своих слабостей.

Также проведённые исследования со всей убедительностью подтвердили, что люди намного меньше желают определённых продуктов, когда те находятся вне зоны их доступности.

Большинство людей просто не станут выходить из дома поздним вечером или в непогоду для покупки сладостей. Их проще доставать из шкафа на кухне. Следовательно, нужно просто убрать их с глаз долой. Специалисты утверждают, что это работает очень хорошо.

Оставшимися после праздников сладостями лучше всего сразу же поделиться с соседями или же коллегами по работе. В любом случае, их не стоит оставлять дома. Это будет совершенно лишний соблазн.

Третий совет в обуздании появившейся тяги к сладкому заключается в употреблении как можно большего количества клетчатки. Для этого хорошо подойдут овощи и продукты из цельного зерна, в которых много сложных углеводов.

Помимо борьбы с сахаром, это способствует тому, чтобы организм чувствовал себя полностью сытым на протяжении намного большего количества времени. Это, во многом, гарантирует от внезапного желания перекусить, для чего часто используется сладенькое.

Завершающая рекомендация, которую дали специалисты, состоит в том, чтобы прекратить употребление алкогольных напитков. Тем более, что за длительные праздники количество спиртного для многих и так уже стало слишком большим.

Здесь стоит учитывать, что вред алкогольных напитков заключается не только в находящемся в них спирте. Многие виды содержат в себе также и излишнее количество сахара. Не стоит забывать и о том, что при употреблении алкоголя намного труднее отказывать себе в сладостях.