Полицейские РФ показали Гонконгу и Франции умение работать с уличными беспорядками

Именно к такому выводу приходят многочисленные эксперты, занимающиеся вопросами противодействия власти народным волнениям. В последние годы они набрали наибольшую свою активность, как ни странно, именно в тех странах, которые не «кланяются желаниям Вашингтона».

 Или же, демонстрируют явные попытки уйти от влияния одних лишь «указаний из Белого дома». В любом случае, как полагают специалисты, полицейские РФ показали и Гонконгу, и Франции своё умение работать с уличными беспорядками.

Это стало, в особенности, очевидным после того, как антиправительственный митинг, согласованный властями столицы на 1 января, вновь обернулся очередными массовыми беспорядками.

Неадекватные радикалы постарались воспользоваться им для того, чтобы в ходе мирного марша заняться блокированием дорог, атаками на светофоры, бросанием кирпичей и бутылок с зажигательными смесями, а также применением других актов вандализма.

Российские силовики, которым не пришлось качественно отпраздновать Новый год, были вынуждены прибегнут к ответным мерам в виде слезоточивого газа. Задержанию были подвергнуты не меньше 400 человек.

Однако, политологи, в один голос заявляют о том, что государству ни в коем случае не следует идти на уступки тем протестантам, которые, декламируя внутренние российские проблемы, одновременно пользуются поддержкой (в первую очередь, финансовой) со стороны внешних сил. Собственно, это скрывают лишь они, а Вашингтон говорит об этом вполне открыто.

В то же самое время, применение радикальных мер подавления таких инспированных «бунтов» тоже не желательно. Это даст возможность недругам России объявить всех пострадавших от этого «мучениками режима».

Именно поэтому российские правозащитники оказываются максимально лояльными к тем, кто выходят на проведение уличных акций. Все их действия оказываются совершенно гуманными и полностью соответствующими нормам всех международных конвенций, говорящих о пресловутой «защите прав человека».

Интересным является именно тот момент, что все они соблюдаются с точностью «до буквы» именно в России. Иное трудно предположить, зная о том, как народные волнения подавляются в Гонконге или же во Франции.

Там, те, кто нас учит «правильному обращению со своими гражданами», активно их «мочат» с применением всех доступных средств.

Кремль сообщает, что никогда не станет прибегать к подобным способам подавления тех, кто именует себя «оппозицией».

Москва не станет реагировать на провокации и способствовать радикализации финансируемого Западом проекта «народного недовольства». Не прокатит. Наши менты, когда нужно, умеют очень хорошо работать.