«Дай руку, брат!»: Крепость рукопожатия рассказывает многое о здоровье человека

Когда оно становится достаточно слабым, это может свидетельствовать о том, что общий уровень людского самочувствия начинает ослабляться. Не исключено, что с таким моментом может иметь связь и старческое слабоумие.

 Впрочем, в любом случае, крепость рукопожатия рассказывает многое о здоровье человека. Слабое пожатие руки может свидетельствовать о том, что общее здоровье человека является очень ненормальным.

Это может быть связано с большим количеством травм или же с длительным периодом восстановления после ранее перенесённого заболевания.

В целом, как полагают специалисты, такой физический контакт является ценным источником информации о том, каким именно находится состояние того или же иного человека в это время, и о том, какие у него могут возникнуть будущие болезни.

Данному вопросу учёные посвятили целое исследование. Оно показало, что при слабом рукопожатии вполне можно предположить самый ранний симптом грядущих когнитивных нарушений, ведущих к старческому слабоумию.

Когда снижается сила рукопожатий на каждые 5 кг веса человека, то вероятность подобного исхода возрастает сразу же на целых 18%.

Исследования после этого были продолжены американскими специалистами. Оно подтвердило, что крепость рук – это важный индикатор того, каким является состояние общего здоровья.

Более того, данный момент вполне можно использовать для того, чтобы проводить оценку того, какова является минеральная плотность костей или вероятности переломов.

 Но, как оказалось, и это ещё не всё. То, насколько человек способен крепко пожать руку другому человеку (в основном, это касается, естественно, мужчин), может диагностировать потерю мышечной массы, вероятность депрессий, изменений в качестве сна и повышение вероятности смерти.

Эксперты после проведённых опытов утверждают, что, когда крепость рукопожатия снижается, это вполне может свидетельствовать о том, что после достижения 40-летнего возраста уже начала теряться мышечная сила. Данный процесс станет лишь ускоряться после того, как мужчина перешагнёт 70-летний возраст.

Ранее уже было известно о том, что средний человек каждые 10 лет своей жизни теряет по 3-5% от своей мышечной массы.

Таким образом, совершенно не стоит думать о том, что процесс рукопожатия является простым моментом. Во-первых, во время его происходит активация двух мышц, идущих от локтя через запястье до самых пальцев.

Также при этом происходит задействование малых мышц внутри самой руки, задачей которых является стабилизация сустава запястья для того, чтобы пальцы оказались способными для выполнения своих самых сложных задач.

Дай руку, брат!

Дамы могут не волноваться. Возможно, именно поэтому они здороваются, поворачивая руку на другую сторону. Её лучше не пожимать, а поцеловать. Заодно и возможная подруга не получит достоверной информации об истинном состоянии вашего здоровья.