Губы могут многое сказать о здоровье человека – Учёные

Состояние и форма этой части тела позволяют судить о том, насколько здоров весь организм. При этом, индикатором состояния его конкретной части является определённая губа.

 Американские учёные, работающие в Лос-Анджелесе, пришли к выводу, что губы могут очень многое сказать о здоровье того или иного человека. Они оказались очень информативными в этом вопросе.

Специалисты выяснили, что верхняя и нижняя губа являются индикаторами состояния совершенно различных частей человеческого организма.

Верхняя губа посылает сигналы о том, насколько здоровы сердце, почки, лёгкие, печень и щитовидная железа. Нижняя – отображает состояние желудочно-кишечного тракта.

Сухость на губах, является сигналом, указывающим на то, что разные отделы организма испытывают недостаток воды. Причинами такого явления могут быть стрессы, климат, страх, напряжение и тому подобное.

Трескающиеся губы могут быть одним из симптомов склонности человека к аллергическим заболеваниям.

Однако, и это ещё не всё. Появившиеся на губах трещины могут быть результатом внутреннего беспокойства. Оно, в свою очередь, может свидетельствовать о наличии серьёзных психологических проблем.

Чтобы уберечь губы от трещин, следует постоянно принимать необходимое количество воды и ограничить себя в продуктах, содержащих сахар. Помимо того, очень помогает, если люди бросают вредную привычку грызть свои губы.

Проблемы с губами могут быть признаками анемии, развивающейся в организме по причине дефицита железа.

Если губы бесцветные, значит в организме возникла проблема с кровообращением. «Горящие уста» также являются тревожным симптомом. Вероятнее всего это следствие депрессии по причине какого-то дисбаланса, вызывающего у мозга сенсорную перегрузку.

Негативно на состоянии губ сказываются также проявления ревности, обиды, гнева или раздражения.

Интересным является и тот факт, что американским учёным это исследование заказал известный косметический бренд Kora Organics.

Исследователи не забыли упомянуть, что для ухода за губами следует пользоваться также специализированными косметическими средствами, в качестве которых можно применять специальные помады или бальзамы для губ.