«Красное море является убийцей?»: С его дна поднимается углекислый газ

Оказывается, именно этот водоём является одним из самых мощных возбудителей парникового эффекта на всей планете. Здесь стоит задуматься о том, при чём здесь, тогда, человек.

 Последние исследования со всей убедительностью доказали, что Красное море является самым настоящим убийцей планеты, на которой оно (море) существует. Вся суть в том, что с его дна поднимается углекислый газ в немыслимых объёмах.

Пузырьки данного газа поднимаются именно со дна данного водоёма. Учёные, проводившие исследования, впали в самый настоящий ступор. Даже первоначальные расчёты показали, что Красное море выбрасывает количество вредного продукта, эквивалентное тому, которое показывают самые крупные страны, добывающие и экспортирующие ископаемое топливо.

Красное море выбрасывает такой углекислый газ, который способен, самым невероятным образом, просачиваться сквозь солёную воду. После этого он попадает в атмосферу и накрывает территории, порты и курорты таких стран, как Саудовская Аравия, Израиль, Египет и Иордания.

Самым опасным в данном вопросе является то, что он смешивается с атмосферными выбросами, которые постоянно производит промышленное судоходство. После этого, он начинает представлять самую прямую угрозу человеку.

Давно не является секретом, что именно на Ближнем Востоке находится половина всех мировых запасов по нефти и газу. Соответственно, именно там ведётся и их самая интенсивная добыча.

Она сопровождается постоянными выбросами загрязняющих веществ в атмосферу. Когда наука поняла это, то специалисты стали осуществлять регулярные контрольные экспедиции в Персидский залив.

В результате одной из них и было установлено, что воздух над Красным морем отличается повышенным в 40 раз уровнем содержания этана и пропана.

Первоначально, это было связано с автомобильными выхлопами, активной агропромышленной деятельностью, сжиганием большого количества биомасс и производством электроэнергии с использованием ископаемых материалов.

Однако, в ходе последних исследований было установлено, что основной причиной является вовсе не это. Оба таких газа могли появиться над морской поверхностью лишь в случае свих выбросов со дна Красного моря, путём естественного выхода из нефтяных и газовых резервуаров, находящихся под его поверхностью.

Это очень тревожный симптом. Течение поднимает подобные вещества с глубины наверх, где и происходит их смешивание с закисью азота, которую образует промышленное судоходство.

В итоге получается совершенно «взрывная» смесь парниковых газов.

Получается, что наша планета начала убивать сама себя, не дожидаясь, пока это сделает человек или же Солнце.