NASA начинает пугать: На Земле высохнут все океаны

Американское космическое агентство создало модель того, что может произойти на нашей планете в самом ближайшем будущем. Картина получилась, реально, ужасной.

 Многие уже сделали вывод о том, что NASA просто начинает пугать всё человечество. Согласно прогнозам специалистов данного ведомства, на Земле достаточно скоро высохнут все океаны.

Полученная картина вызывает самый настоящий ужас. Предварительные расчёты были осуществлены ещё в 2008 году американским физиком Хорасом Митчелом. Именно они то и были положены в основу новых предположений NASA .

Планета уже сейчас в результате глобального потепления начинает стремительно терять свою воду. Параметры этого события были просчитаны и проэкспонированы на более значительный период.

Результаты окажутся катастрофическими. Приблизительные даты этого, как заверяют учёные NASA, им уже удалось просчитать. Суть в том, что океаны, чем дальше, тем стремительнее начнут высыхать, открывая поверхности, которые ранее были скрыты под их водными массивами.

Данный процесс, в первую очередь, естественно, угрожает континентальным шельфам. Это относится к тем территориям, которые сейчас находятся рядом с берегами континентов и тысячи лет располагаются под водой.

В то же самое время, не стоит забывать и о том, что ранее данные земли были вполне обитаемыми. Там находились достаточно крупные древние города. Однако, вода, после повышения своего уровня, поглотила их, «опустив на океаническое дно».

Одним из самых негативных последствий этого стало то, что воде удалось затопление исторических троп, которыми пользовались древние люди для того, чтобы попадать из Сибири на Аляску или же из Европы в Британию.

Последний ледниковый период, произошедший на Земле, привёл к образованию огромного количества льда на полюсах нашей планеты. В свою очередь, именно новые ледники стали тропами для перемещения, как животных, так и древних людей.

Не исключено, что сейчас начинает происходить обратный процесс. Ледниковый период давно закончился, и ледники вновь начали таять.

Пока это не приводит к серьёзным географическим изменениям, однако, как заверяют специалисты NASA, всё ещё впереди. В частности, на Земле может появиться самая длинная горная цепь.

Это станет непреложным фактом при условии того, что уровень в мировом океане опустится на 3 тысячи метров. Именно тогда и проявится новый горный хребет протяжённостью в 60 тысяч километров.

Сейчас вся эта цепь просто находится под водой. Однако, вполне вероятным является то, что она сможет начать выступать из-под неё уже в самое ближайшее время, нарушая все самые популярные логистические маршруты.