Специалисты поделились секретами правильного бега для идеального тела

Всем, кто желает похудеть, рекомендуются регулярные занятия именно этим видом спорта. Фигура приобретёт стройность и рельефность.

 Даже у начинающих спортсменов за час теряется до 500-600 ккал. Со временем этот показатель может достичь 800 ккал. При этом не нужно тратиться на особую экипировку. Однако, видимая простота требует соблюдение некоторых условий. Учитывая это, специалисты поделились секретами правильного бега для достижения идеального тела.

Не стоит начинать занятия чрезмерно усердно. Для новичков будет достаточно 10-15 минут тренировки. Лишь после приобретения опыта, продолжительность бега можно увеличить до 20 минут.

Также следует учитывать, что каждодневные пробежки могут принести вред здоровью новичков. Им рекомендуется заниматься ими не чаще двух-трёх раз в неделю.

При этом, нужно понимать, что реально «строить» идеальное тело можно лишь после того, как длительность пробежек достигнет 30 минут. Лишь при этом калории начнут сжигаться активно. В идеале требуется достичь часа занятий.

Бег для похудения требует постоянного контроля за тем, как работает сердце. Если спортсмен молод и здоров, то при разминке его пульс не должен превышать 95-115 ударов. Во время бега, нормальный показатель – до 135. В любом случае он не должен быть выше 150 ударов.

В противном случае может возникнуть угроза здоровью. Когда пульс сильно увеличился, это говорит, что следует незамедлительно переходить на быструю ходьбу, но, ни в коем случае, резко не останавливаться. Нужно помнить и о том, что калории продолжают сжигаться и при медленном беге.

Постепенно увеличивая нагрузки, можно добиться того, что за неделю будет «исчезать» 1 килограмм. Когда организм втянется в процесс, то начнёт сбрасывать по 1,5 килограмма.

Таким образом, вполне реальным является терять до 5-6 килограмм за месяц. Однако, следует помнить, что на интенсивность сжигания калорий влияет множество индивидуальных особенностей каждого человека.

Также не нужно забывать и о том, что на некотором этапе вес просто прекратит уменьшаться. Это является следствием того, что организм считает достигнутую форму оптимальной.

В то же самое время, не стоит забрасывать бег. Результат нужно не только достигнуть, но и сохранить.

Важным фактором успеха является и правильная экипировка. Одежда должна «дышать». Обувь, естественно, нужно применять спортивную, предназначенную именно для беговых упражнений.

Если бег приносит удовольствие, желаемый результат будет достигнут намного быстрее.