«Рай для туристов!»: Французская Ривьера манит парфюмом и легендарными блюдами

Это побережье Франции не зря считается очень привлекательным туристическим направлением. Это – совершенно особая территория, располагающая собственным поэтическим названием. Лазурное побережье.

 Это самый настоящий рай для туристов.  Французская Ривьера манит их, как магнит, изысканным парфюмом и легендарными блюдами.

Ривьера была открыта путешественниками лишь в 19 веке. Тогда в данной местности существовали лишь маленькие рыбацкие деревушки. На сегодняшний день всё совершенно поменялось.

Это побережье стало самой настоящей фешенебельной курортной зоной. Там расположились самые шикарные виллы. Многие туристы не зря ассоциируют именно это место с самым настоящим земным раем.

Здесь можно получить не только красивый, удивительный и комфортный, но ещё и очень вкусный отдых. Данную территорию славят кулинарные традиции. Помимо того, Ривьера является известным местом, в котором располагаются производители самых известных брендов парфюмерии.

Именно здесь делаются самые известные французские духи. Туристы вполне могут попытаться понять таинство их производства. Экскурсии на парфюмерные фабрики на Ривьере являются абсолютно бесплатными.

Помимо того, иностранным гостям предлагаются очень качественные мастер-классы. Кроме этого, Ривьера отличается классической простотой, которая делает её доступной для любых категорий туристов. При этом, там просто великолепная кухня.

Здесь всё дело заключается в том, что на Ривьере в рецептах используют не одни лишь продукты, но также цветы и ароматические растения. С помощью именно их создаётся особая атмосфера для украшения даже стола и посуды.

Местные фермеры специально занимаются выращиванием ароматных трав и специй, предназначенных специально для ресторанов и кафе. Они могут подаваться к столу, как в высушенном, так и в срезанном виде. В любом случае, это способствует получение едой особого и очень пикантного вкуса.

Лишь Ривьера может предложить туристам полакомиться лавандовым крем-брюле. Нигде в мире оно просто не производится. Да и такого, как здесь, оливкового масла больше нет ни в одном регионе планеты.

Только здесь еда подаётся исключительно из продуктов местного производства и на открытом воздухе. Наслаждение едой сопровождается наслаждением от окружающих видов.

Легендарным лакомством является суп из каменной рыбы. Блюдо называется байабес или королевский суп. Его совершенно исключительный вкус обеспечивает множество ингредиентов, используемых при его приготовлении.

Естественно, в основе лежит совершенно неповторимое мясо, которым обладает каменная рыба. Она очень ядовита. Следовательно, повара проходят подготовку для её приготовления.

Помимо этого, в состав данного очень густого супа входят другие сорта рыб, морепродукты, ароматные специи, приправы и некоторые определённые овощи. Кому из туристов удалось попробовать данное уникальное блюдо, едва ли сможет его забыть.