Крупнейший в мире остров становится туристическим объектом

Этот самый большой остров в мире ассоциируется со льдом, фьордами и сагами викингов.

Этот отдаленный и холодный регион носит зеленое название — Гренландия. Он лежит в Северной Атлантике, покрытый тундрой и огромными ледниками. Несмотря на не совсем приветливый климат, Гренландия удивительно быстро стала популярным новым туристическим направлением. С его тающими айсбергами остров напоминает древнюю землю викингов.

Образы таинственно отдаленной Арктической земли, освобождающейся ото льда, начинают привлекать туристов, а сами тающие ледники считаются захватывающим зрелищем. Многие путешественники, которые считают близлежащую Исландию слишком популярным туристическим центром, где утомляют толпы туристов, Гренландию воспринимают как  радушный и спокойный вариант.

Заявление президента США Дональда Трампа о покупке Гренландии в августе 2019 года также сработало в пользу острова. Оно послужило своеобразной рекламой, вызвав у людей желание узнать больше об удаленном острове. На территории Гренландии проживает около 56 000 человек. В 2019 году число туристов превысило постоянное население. В Гренландии есть Арктический заповедник дикой природы.

Большинство визитов в Гренландию проводятся в дикую природу, в окрестности Гренландского ледового щита. Здесь можно отправиться на лодке на рыбалку, наблюдать за китами и айсбергами. Восточное побережье удивит красотой самого большого в мире фьорда — Скорсби. Здесь можно увидеть белых медведей, песца, арктического зайца, тюленей, китов и даже нарвалов.

Из 70 населенных городов Гренландии только 13 имеют взлетно-посадочные полосы. Можно на вертолете отправиться на экскурсию над айсбергами. Сезон путешествий в Гренландии короткий, всего два месяца. Потом остров погружается в полярную ночь.

Наблюдение за северным сиянием — одно из самых популярных явлений, которые хотят увидеть туристы. Для этого туда нужно отправиться примерно в сентябре и октябре. Другой вариант—попытать счастья в марте и апреле. Поездка, конечно, заманчивая, но это не для бюджетного отдыха. Здесь есть магазины и супермаркеты, но цены очень высокие. Из-за наплыва туристов многие отели забронированы на полгода вперед.

Автор: Хотгео