Учёные смогли открыть новый вид землероек на Филлипинах

Основным отличием является то, что эти маленькие животные отличаются чрезвычайно повышенной волосатостью своего хвоста.

 Собственно, именно поэтому они уже и получили название, как «волосохвостая землеройка». Казалось бы, все животные уже давно известны учёным. Однако, природа в очередной раз доказывает, что это совершенно не так. Вот и сейчас, американские учёные смогли открыть совершенно новый вид землероек на Филиппинах.

Как им удавалось до сих пор прятаться от очень внимательного взгляда земной науки, совершенно не известно. Однако, факт остаётся совершенным фактом. Они существуют. Теперь учёному миру остаётся понять, когда они появились на «свет божий» и почему столь долгое время им удавалось оставаться совершенно «невидимыми».

Однако, к сути. Последние исследования, которые американские специалисты  проводили на территории достаточно далёкого индонезийского острова, носящего название Сулавеси, привели их к совершенно неожиданной находке.

Землеройки считались до настоящего времени одним из самых изученных представителей животного мира Земли. Всё оказалось абсолютно не так. В ходе работ был найден вид землероек, абсолютно не известных науке до сегодняшнего дня.

Их главным отличием от других видов подобных животных является то, что они располагают большим количеством волос на своём хвосте. Давно известно, что в природе ничто не происходит просто так. Зачем этим животным подобное «оперение» при подземной жизни, сейчас науке предстоит разгадать.

На сегодняшний день, учёные располагают сведениями о том, что новая землеройка является очень небольшой. Её мех на спине является серо-коричневым, а на брюхе – серебристо серым.

Однако, главное отличие данного вида от своих сородичей состоит вовсе не в этом, а в хвосте. Он имеет намного большую длину, чем голова и тело, вместе взятые. При этом хвост покрыт достаточно длинными волосами.

Ничего подобного никогда ранее не было обнаружено даже у соплеменников, обитающих в Африке, чьи хвосты также достаточно волосаты.

Но и на этом все удивления учёных совершенно не прекратились. Как оказалось, новая землеройка, обнаруженная на Филиппинах, вполне способна лазить по деревьям. Ранее наука со всей убеждённостью полагала, что местом их естественного обитания является именно земная поверхность.

Таким образом, сейчас перед земной наукой встал в полный рост вопрос о том, чтобы попробовать найти ближайшего родственника данного животного. Поиски может облегчить то, что особенности, присущие большинству землероек, не претерпели значительных изменений в течении значительного времени.

Вот именно оно и покажет, откуда взялся в природе Земли этот ранее совершенно неизвестный вид животных.