«Нас – Рать!» «Немцы знают, куда драпать!»: Германский политолог Шультесс решил скрыться от коронавируса в России

С его слов, он не отрицает, что его страна в вопросах медицины является самой передовой. Однако, надёжнее, всё же, в России.

 Исходя из этого вполне можно сделать вывод о том, что многие немцы обладают исторической памятью и знают, куда драпать, если что. Будет не так сытно, зато надёжно. Очередным подтверждением этого стал поступок, который предпринял достаточно известный германский политолог Феликс Шультесс. Он просто решил скрыться от коронавируса в России.

Немец уже прибыл из места своего постоянного проживания, коим является Берлин, в Москву. Там он зафиксировал факт того, как тщательно проверялся на возможное наличие «китайской» инфекции и заполнял различные анкеты.

Уже известно, что достаточно широко известный немецкий гость остановился на одной из дач Подмосковья у своих знакомых. Те приняли его со всем возможным русским радушием. А на тот коронавирус, судя по всему, ответили старой присказкой «А нас – Рать!».

После этого, совершенно похоже на то, что Шультесс совершенно «обалдел». Он незамедлительно согласился выступить на Первом в качестве эксперта. Собственно, он и ранее участвовал во «Время покажет», но в период намного более спокойной обстановки в мире.

Феликс отметил, что продолжает считать Германию самой передовой по части медицины. Однако, его очень озаботил тот момент, что количество мест в немецких больницах чрезвычайно сократилось.

Впрочем, он совершенно не рассчитывает «отлежаться» в российской клинике. Немец не стал скрывать то, что паника, которая появилась в Германии по поводу китайского коронавируса, совершенно несопоставима с тем, что сейчас происходит в России. Он считает, что для него намного более спокойным и благоприятным станет в данный момент нахождение именно в РФ.

При этом, немца в подобном решении безальтернативно поддержала и вся его семья. Для решения, со слов Шультесса, его ближайшим родственникам потребовалось не больше пяти минут.

Они, как и он, уже устали испытывать постоянное угнетённое состояние в результате постоянной паники, охватившей всё немецкое общество, для которой, по его мнению, нет совершенно никаких причин.

В качестве примера он сообщил, что во всех магазинах городка, в котором он проживает в ФРГ, в течение пятницы полностью исчезли все продукты. С улиц полностью исчезли все жители городка, в котором он проживает.

Все начали активно обсуждать в местных сетях вероятность того, что полиция может начать стрелять. «Конкретно, военное положение».

Немец отлично знал, что ему после прибытия в Россию предстоит 14 дней самоизоляции. Русские друзья в Подмосковье обеспечили ему её и пообещали «полное удовольствие», в чём, едва ли стоит сомневаться, зная широту русской натуры.

Главное, чтобы немец смог пережить наше русское гостеприимство. Это касается не карантина, который германец станет переживать со всей присущей данной нации дисциплиной.

Вот только, что русскому – хорошо, то немцу – не скажу. Хочу, чтобы Шультесс смог пережить все излишества нашего гостеприимства и продолжил писать, как говорится: «За Родину и За Сталина». Не помянуя имя Вовы всуе.