Солнечные ванны абсолютно безопасны при пандемии – Учёные Великобритании

Здесь есть очень важный момент. На сегодняшний день наука не располагает совершенно никакими доказательствами того, что пресловутый коронавирус может распространяться и поражать при таких процедурах.

 Исходя из этого, учёные, работающие в Великобритании, почти однозначно пришли к мнению о том, что солнечные ванны абсолютно безопасны при пандемии. Более того, они способны даже помочь справиться с инфекцией. Правда, некоторые правила придётся соблюдать.

Если они будут выполнены, то правительства просто обязаны разрешить людям выход на улицу для того, чтобы получить удовольствие от весеннего солнышка и получить хорошую порцию свежего воздуха.

Целый ряд английских учёных со всей убедительностью утверждают, что на сегодняшний день никакими исследованиями не доказано, что солнечные ванны могут стать негативным фактором в развитии «китайской инфекции».

Следовательно, британским «бобби» вовсе не стоит заниматься отлавливанием людей, вышедших на улицу для того, чтобы подышать свежим воздухом и получить позитивное воздействие от весеннего солнышка.

Естественно, лишь в том случае, когда они сохраняют установленную дистанцию один от другого. Если все меры предосторожности соблюдены, просто не стоит мешать людям.

Стратегия «полной изоляции в четырёх стенах» на протяжении совершенно неопределённого периода, подвергается в Великобритании всё большей и большей критике. Конечно же, определённая осторожность должна присутствовать. Однако, это вовсе не должно становиться навязчивой «идеей фикс».

В противном случае, совершенно не исключено появление массовых психических расстройств у населения. На данный момент не установлено, какая из проблем может стать наибольшей угрозой.

Здесь следует обратить внимание на время появления данных комментарий от английских специалистов. Они последовали после того, как власти государства сообщили о том, что выход на улицы может быть полностью запрещён до 7 мая.

Ещё один момент. 8 мая Великобритания будет праздновать День Победы. Это государство первым вступило в глобальное военное противоборство с нацистской Германией. Там данная дата и до сих пор считается одной из наиболее почитаемых.

Естественно, все помнят подвиги английских лётчиков в борьбе за небо над Атлантикой. Однако, не стоит забывать и о том, что многие англичане отправлялись в очень опасные «северные конвои», для того, чтобы доставить крайне необходимые для СССР грузы. Вместе подыхали, вместе спирт пили.

Однако, эксперты полагают, что нынешние англичане могут просто не справиться с полным карантином, если он будет продлён до 8 мая. Их это может настолько сильно психологически измотать и запугать, что многие получат вполне реальные и трудно излечимые фобии.

К слову, пора напомнить, что английские подводники в период Великой Отечественной тоже совершали опасные и очень долгие походы. Ничего. Справились. Можно сравнить «изоляцию».

А сейчас, очень похоже на то, что Великобритании уже удалось справиться с пиком пандемии. В России показатели по заболевшим и умершим от коронавируса пока достаточно незначительны. Однако, они ещё продолжают расти. Правда, совсем не критическими темпами.

Сим, победимши.