«Нет, мы полетим!»: Россиянам, похоже, уже этим летом Европа станет доступной

Иное трудно предположить, исходя из того, что крупными российскими авиакомпаниями уже начата продажа билетов в этом направлении на предстоящие летние месяцы.

 Таким образом, очень похоже на то, что россиянам уже этим летом Европа станет вновь доступной. По крайней мере, в некоторой её части.

В частности, «Уральскими авиалиниями» уже обнародована информация с предложениями для своих клиентов слетать в Милан или Барселону в начале июня.

К концу первого летнего месяца вполне могут стать доступными авиапутешествия в такие города, как Амстердам, Прага и Лондон.

Собственно, от такой тенденции не отстаёт и лоукостер «Победа», анонсировавший возобновление своих авиарейсов с 1 июня. S7 намеревается возобновить свои заграничные авиарейсы с 15 июля.

То есть, практически, налицо единодушие в данном вопросе самых известных российских авиаперевозчиков. Естественно, компании в данном вопросе не просто «сотрясают воздух», что может сказаться на их репутации.

Судя по всему, имеются вполне определённые предварительные договорённости с зарубежными партнёрами. Это внушает вполне оптимистические ожидания для тех россиян, которым уже просто хочется отдохнуть от карантинного режима.

Как ни странно, но ничегонеделание может утомлять намного больше даже самой обычной, но реальной, рутинной повседневной работы.

Здесь же следует упомянуть и о том, что Turkish Airlines уже сообщили о возобновлении своих перелётов с 1 мая. Одновременно нужно учесть, что турецкий Минтуризма выступил с официальной информацией о том, что в Турции в конце мая открывается очередной туристический сезон.

Естественно, он будет происходить с определёнными ограничениями. Однако, отдых на «турецком берегу» вновь может стать для россиян вполне доступным.

Похоже, что этому примеру следует и Air Baltic. Данная прибалтийская компания разместила информацию о том, что готова летать в Ригу уже, начиная с 13 мая.

В то же самое время, представители всех авиакомпаний охотно идут на контакт и не отрицают того, что ожидают официальных открытий границ. То, что началась продажа билетов, это является пока лишь маркетинговым ходом.

В частности, в «Уральских авиалиниях» дали пояснения о том, что, в случае отмены рейса, дата путешествия может быть перенесена на другой срок и никаких доплат при этом не потребуется.

«Победа» проинформировала, что деньги при невозможности вылета, будут возвращены или смогут быть зарезервированы для любого полёта в любом направлении данного лоукостера на протяжении всего года.

В данном момент авиаперевозчики являются намного большими оптимистами, в сравнении с Валентиной Матвиенко. Та призвала россиян к отказу от зарубежных поездок на протяжении всего 2020 года из-за коронавируса.

Политик вполне уверена, что один год можно прожить и без путешествий. Трагедией, по её мнению, это совершенно не станет.

А вот Турция, похоже, думает совершенно иначе. Чиновники от туризма там надеются именно на то, что россияне снова прибудут на свои любимые курорты. Правда, на «шведский стол» им уже не придётся рассчитывать. Зато на пляжах станет менее многолюдно. Как и в гостиницах.

Собственно, авиакомпании видят, что спад паники по COVID-19 уже вполне очевиден. Суть в том, чтобы это осознали правительства и пошли на смягчение ограничительных мер.

Естественно, при сохранении требований к безопасности. Пора уже.