Покрытие авто керамикой: особенности и преимущества

Покрытие авто керамикой — это защита кузова от грязи и воды при помощи керамических плиток, которые закрепляются специальными пластиковыми болтами. Более дорогой вариант — обработка резиновой крошкой, которая наносится на кузов, не соприкасаясь с керамикой. На официальном сайте компании «Лада» в Беларуси покрытие авто керамикой осуществляется опытными специалистами.

 

Преимущества керамического покрытия

Керамическое покрытие для автомобилей считается неотъемлемым атрибутом авто премиум класса. Качественное покрытие это не только практичность, но и надежность. Очень важным моментом является отсутствие химических элементов в составе. Дополнительными преимуществами также являются:

  1. Стойкость к механическим повреждениям.
  2. Высокая огнеупорность.
  3. Водонепроницаемость и морозоустойчивость.
  4. Стойкое антибактериальное покрытие.

Процесс создания керамики проходит несколько этапов, начиная с создания глиняной массы и заканчивая обжигом и твердением. Для того, чтобы создать керамическое покрытие на автомобиле сначала материал смешивают в специальной печи, а затем обжигают, после этого материал закаливают и покрывают антибактериальным составом. На официальном сайте компании «Лада» в Беларуси https://lada.by/anticor/ вы можете приобрести автомобиль с керамическим покрытием. Сервисные центры компании представлены в Минске, Бобруйске, Солигорске, Пинске и Полоцке.

Антибактериальное напыление превращает автомобиль в современное покрытие, которое совершенно безопасно для окружающей среды. Керамическое покрытие обладает абсолютной надежностью. Оно прослужит более 10 лет. Защита от коррозии за счет покрытия начинается уже при средних нагрузках.

Для безопасности движения кузова сохраняют первозданный вид и предотвращают образование сколов и трещин даже при движении на высокой скорости. В течение всего срока службы в порах и микротрещинах создается защитная пленка.
Покрытие имеет высокую устойчивость к царапинам, коррозии, горению, легка в обслуживании, эстетично выглядит.

Таким образом, керамическое покрытие для автомобилей в будущем может стать весьма распространенным решением практически любых проблем, связанных с коррозией, а разнообразие структурных материалов, применяемых для его создания, позволяет использовать их в самых разных сферах.

В ряде случаев они могут не только идеально решать задачу защиты автомобиля, но и будут способствовать улучшению его внешнего вида. В ряде случаев они могут не только идеально решать задачу защиты автомобиля, но и будут способствовать улучшению его внешнего вида. Керамические покрытия способны противостоять и механическим повреждениям.