Комфортный, надежный и динамичный «кореец» по цене «Логана»: Почему стоит обратить внимание на Hyundai i40 первого поколения

Незначительные недочеты не являются убедительным основанием для отказа от покупки такого автомобиля.

Наверняка каждый россиянин задумывался о покупке автомобиля, который бы отличался повышенной динамикой, комфортом и надежностью. Как правило, такие машины не по карману большинству автолюбителей, поэтому приходится обращаться на вторичный рынок, где представлено немало подобных авто.

Ярким примером скоростного и удобного, но в то же время недорогого автомобиля является Hyundai i40, который предлагается в кузовах седан и универсал. За такую машину придется выложить от 730 000 рублей, что равняется стоимости популярного Renault Logan. Почему же стоит обратить внимание на данного «корейца»?

Во-первых, подержанный Hyundai i40 похвастает долговечными агрегатами – 2-литровый 150-сильный атмосферный движок наделили выносливым цепным приводом ГРМ, который выходит из строя только после 150 000 км, а кроме того не требуется постоянной регулировки тепловых зазоров клапанов, так как мотор оснастили гидрокомпенсаторами, а посторонние шумы, которые возникают в процессе работы, устраняются при помощи промывки двигателя и замены масла.

Дизель на корейском автомобиле встречается редко из-за постоянных проблем с ТНВД, форсунками и клапанах ЕГР. Помимо того, у данного агрегата турбина имеет ограниченный ресурс.

Во-вторых, АКПП на Hyundai i40 нуждается только в регулярном обновлении масла и без всяких неполадок способна выходить больше 200 000 км, хотя при этом наблюдаются толчки и рывки при переключении передач. МКПП на «корейце» тоже долговечна, несмотря на слабый цилиндр сцепления и маховик.

Единственным недостатком корейского автомобиля выступает слабая подвеска, элементы которой начинают сдаваться уже после 60 000 – 80 000 км. Больше всего служат шаровые опоры, которые выдерживают пробег в 100 000 км, а тормозные колодки способны отработать от 80 000 до 100 000 км.

Интересно, что Hyundai i40 наделили удобным салоном, в котором благодаря качественным отделочным материалам и продвинутым технологиям, большинство автолюбителей ощущают себя уверенно. Таким образом, всего за 730 000 рублей россияне имеют возможность приобрести надежного «корейца», которым к тому же блистает комфортом и хорошим динамическими параметрами.