Представлен кроссовер Toyota Venza 2021

Новинка получила гибридный мотор и новейшие системы безопасности.

Фото: Toyota Venza, источник: Сarscoops

Toyota выпускает совершенно новую модель Venza 2021 года в Соединенных Штатах, первые продажи которой появятся в начале сентября.

Цены на новый 2021 Toyota Venza стартуют со стоимостью в 33 645 долларов за базовую комплектацию LE. Ассортимент также включает в себя XLE, начиная с 37 175 долларов, и ограниченная серия, которая оценивается в 40 975 долларов. Все цены включают 1175 долларов США за доставку и обработку заказа.

Обновленные технические характеристики

Новый среднеразмерный кроссовер в основном представляет собой обновленную версию Toyota Harrier и будет предлагаться только с гибридной трансмиссией. автомобиль сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с тремя электромоторами и недавно разработанную литий-ионную аккумуляторную батарею, что в сумме обеспечивает 222 л.с.

Toyota ожидает, что расход топлива новой Venza 2021, в среднем, будет составлять 6 литров на 100 километров , что гибридная система оптимизирует уровень помощи электродвигателя и обороты двигателя без вращения на высоких оборотах. По данным компании, частота вращения двигателя синхронизирована со скоростью автомобиля, чтобы обеспечить «легкое и бесшумное ускорение».

Все модели Toyota Venza поставляются с системой подключаемого полного привода, в которой используется задний электродвигатель для питания задних колес при необходимости. Система может изменять распределение крутящего момента между осями с 100: 0 при движении с постоянной скоростью до 20:80 на скользких поверхностях.

Удобства и система безопасности в новой Toyota

Внутри новой Toyota Venza можно заметить новейшую мультимедийную систему от Toyota; базовый 8,0-дюймовый экран входит в стандартную комплектацию LE и XLE и оснащен жесткими кнопками по бокам, в то время как более крупный 12,3-дюймовый экран имеет кнопки для управления аудиосистемой и климатической системой. Однако обе версии мультимедийной системы предлагают полный набор возможностей и подключения, так как, Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa.

Среди других новинок - Star Gaze, первая электрохромная стеклянная крыша Toyota, которая доступна в качестве опции за 1400 долларов. В версии ограниченного тиража присутствует дополнительный 10-дюймовый цветной дисплей Head-Up и цифровое зеркало заднего вида с HomeLink.

Фото: Toyota Venza, источник: Сarscoops

Кроме того, 2021 Toyota Venza поставляется с Toyota Safety Sense в стандартной комплектации, с широким спектром активных систем безопасности, которые включают в себя систему предупреждения столкновения с обнаружением пешеходов и велосипедов, динамический радиолокационный круиз-контроль с полным диапазоном скорости, оповещение о выходе из полосы движения с помощником рулевого управления, автоматический дальний свет, система отслеживания полосы движения и система сканирования дорожных знаков.