Представлен «полностью чёрный» Jeep Compass Night Eagle

Новой модели предложат уникальный внешний вид и обновленные технические характеристики.

 Фото: Jeep Compass Night Eagle, источник: IndianAutosBlog

Jeep India представила в Индии Jeep Compass под названием Night Eagle. В настоящее время Jeep Compass Night Eagle выпускается как специальная модель с ограниченным тиражом в таких странах, как Бразилия и Великобритания. С запуском в Индии компания отмечает, что Jeep Compass Night Eagle станет первым глобальным серийным производством Jeep Compass. Выделяющиеся дизайнерские штрихи основаны на базе отделки Jeep Compass Longitude Plus.

Улучшенные технические характеристики

Jeep Compass Night Eagle получит два варианта двигателя на выбор. Первый - 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 163 л.с. и крутящий момент 250 Нм. Второй вариант - широко используемые 2,0-литровые дизельные двигатели с турбонаддувом, которые развивают мощность 173 л.с. и крутящий момент 350 Нм. Оба мотора доступны с 6-ступенчатой "механикой", но бензиновым вариантам доступна 7-диапазонная DCT, а дизельным - "автомат" на 9 передач. Испытанная и проверенная система полного привода также доступна в продаже, но предлагается только в определенных комплектациях.

Внешний вид и мультимедийная система

Фото: Jeep Compass Night Eagle, источник: IndianAutosBlog


В Night Eagle добавят затемненные детали. Автомобилю будет доступен только черный цвет наружной окраски, с темными деталями на решетке, оконных линиях и значках. В дополнение к этому, Jeep Compass Night Eagle получит также комплект 18-дюймовых затемненных легкосплавных дисков. Внутри, как можно заметить, продолжается темный окрас. Так же, черные детали имеются вокруг мультимедийной системы и вентиляционных отверстий, модель Night Eagle также предлагает специальную кожаную обивку. Мультимедийная система имеет 8,4-дюймовый сенсорный экран и программное обеспечение Uconnect, управление без ключа, ксеноновые фары и помощь при старте.