Jeep подготовил две спецверсии нового Wrangler для пасхального сафари

Компания Jeep опубликовала тизерные изображения двух прототипов на базе нового Wrangler, которые разрабатывались специально для ежегодного пасхального сафари. Заезд пройдёт неподалёку от города Моаб, штат Юта, с 24 марта по 1 апреля.

Первый внедорожник назвали Jeepster, хотя ранее это имя в компании хотели использовать для нового кроссовера. Особенностью автомобиля является двухцветный кузов. Название второго прототипа, кузов которого окрасили в ярко-оранжевый цвет, пока не раскрывается. Машину оснастят круглой оптикой, трапециевидной радиаторной решёткой и большими колёсными дисками.

Оба внедорожника построили на базе новой генерации Jeep Wrangler, премьера которой состоялась в ноябре минувшего года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Примечательно, что в проекте участвует производитель аксессуаров и комплектующих для внедорожников – компания Mopar.

В 2017 года Jeep подготовил для пасхального сафари семь концептов, для пяти из которых основой послужил Wrangler, для ещё одной – Grand Cherokee 1993 года, а последний был создан на базе Compass.

Наиболее впечатляющим прототипом стал внедорожный хот-род Quicksand, оснащённый 6,4-литровым мотором V8 HEMI и укороченным лобовым стеклом. Также упоминания достоин Luminator с комплектом светодиодного освещения от Magneti Marelli.