Пересел с KIA Rio 2012 на KIA Rio 2019: Владелец сравнил «корейцев» между собой

Улучшения налицо, но расстраивает шумоизоляция.

Фото: KIA Rio, источник: KIA

Корейский автопром продолжает удерживать позиции на рынке России и одним из ярких его представителей является KIA Rio. На портале Drom.ru появился отзыв автолюбителя, пересевшего с «Рио» 2012 на «Рио» 2019 года. Владелец сравнил «корейцев» между собой.

Динамика

В плане разгона KIA Rio лучше прежней версии – динамики машины достаточно для езды даже с включенным климат-контролем. Но как отметил владелец, седан по разгону хуже Volkswagen Polo с турбодвигателем.

Подвеска

В «Рио» 2019 года «ходовка» стала мягче и комфортнее. Такая машина легко «проглатывает» неровности на проселочных дорогах. В KIA Rio 2012 ходовая часть не отличалась комфортом из-за жесткости, отмечает автолюбитель.

Опции

Автовладелец похвалил хороший функционал KIA Rio 2019, и самой главной функцией признал наличие ESP. По мнению водителя, курсовая устойчивость – это важнейшая функция в автомобиле после подушек безопасности.

Шумоизоляция

«Шумка» на KIA Rio 2019 стала лучше в сравнении с «Рио» 2012 года, но это по-прежнесу слабое место машины. Особо донимают колесные арки.

«Недаром у дилера продаются подкрылки с ворсом», - отмечает владелец.
Фото: экстерьер и интерьер KIA Rio, источник: KIA

В заключение отметим, что владелец остался доволен KIA Rio 2019, который порадовал динамикой, мягкой подвеской, функциональностью, но расстроил шумоизоляцией. Автолюбитель считает «Рио» надежным автомобилем и нее видит смысла вырезать катализатор даже после 197 000 км.