«Есть смысл глянуть на «китайцев»: Обновленному Renault Kaptur автомобилисты не дают высоких шансов на успех

Компании «Рено» не готовы прощать заявленный ценник и отсутствие 2-литрового мотора и «автомата».

Фото: Renault Kaptur 2020, источник: CarsDo.ru

Шансов на успех в РФ у обновленного Renault Kaptur меньше, чем у дорестайлингового варианта, уверены автомобилисты в Сети. Дело в новых моторах, не лучшем вариаторе и существовании «Дастера». Новинку обсудили под роликом на YouTube-канале «АВТОПЛЮС».

Внешне кроссовер преобразился лишь в паре штрихов, так как производитель заявил, что дизайн публику устраивал. Однако значительным изменениям подверглась техническая часть:

  • 2.0-литровый атмосферный мотор покинул линейку, зато на смену ему пришел 1.3-литровый «турбо» — совместное французско-немецкое творение мощностью 150 л. с. На месте остался 1.6-литровый «атмо» на 114 «сил».
  • Устаревшая АКПП уступила место бесступенчатой трансмиссии. «Механика» есть, но только со 114-сильным двигателем и передним приводом.
  • Опционал «Рено Каптюр» стал богаче, а в салоне, по ощущениям журналиста, «стало меньше Дастера».
  • Цветовая гамма модели также стала шире.

«Барьеры» для Renault Kaptur

  • Однако автолюбители настаивают, что и «дорестайл» был слишком дорогим и «нежным», а потому «Дастер» оставался фаворитом как более просторный, вместительный, выносливый и дешевый. У обновленного «паркетника» шансов преодолеть «барьеры» еще меньше:
  • Все еще силен негатив в отношении вариатора.
  • Нет доверия и к 1.3-литровому мотору. «Одноразовый» и «Жди беды», отмечается в комментариях, несмотря на то, что аналогичный агрегат устанавливается на некоторые модели Mercedes-Benz A-class:
«1.3 турбо с вариатором, да упаси Бог такое купить», «1,3 ха ха. Вариатор для первого владельца, второму достанутся его проблемы», — говорят автолюбители.
  • Кроссовер более нельзя назвать бюджетным в богатых комплектациях, при том, что его функционал ограничен, тогда как у китайских конкурентов за ту же цену будет «полный фарш» и «автомат» в придачу, отмечают пользователи Сети:
«За полтора миллиона есть смысл глянуть на „китайцев“ с богатой комплектацией и на автомате».
Фото: Экстерьер и интерьер обновленного Renault Kaptur, источник: CarsDo.ru

Renault Kaptur 2020 предлагается в России по цене 1 055 000 — 1 550 000 рублей, что дороже дорестайлинга на 75-150 тысяч рублей.