Обзор Лада Гранта Кросс

На сегодняшний день широкую популярность обрел автомобиль российского производителя АвтоВАЗ под названием Лада Гранта Кросс. Данный тип транспортного средства представляет собой компактный универсал, который оснащен массой полезных функций, присущих современному автомобилю. Начало выпуска Лады Гранты Кросс приходится на 2019-й год. Производство и выпуск происходит на специальной производственной площадке компании, которая располагается в небольшом российском городе Тольятти. Предшественником Лады Гранты Кросс является Калина Кросс, которая прошла процесс значительной модернизации.

 

Ключевым отличием Лады Гранты Кросс от обыкновенного универсала является увеличенный дорожный просвет, размер которого достигает 198 миллиметров. Также данная модель оснащена пластиковым обвесом кузова и колесами, размерность которых составляет 195/55 R15.

Коробка передач может быть как механической, так и автоматической, в зависимости от выбранной модели легкового транспортного средства. Мотор данного транспортного средства обладает объемом 1,6 литров и мощностью 106 л. с. и 90 л. с.

Стоимость Лады Гранты Кросс в Российской Федерации составляет примерно 726 000 рублей РФ.

Преимущества и недостатки Лады Гранты Кросс

Данное транспортное средство обладает массой преимуществ и недостатков, с которыми рекомендуется ознакомиться перед приобретением автомобиля.

Преимущества транспортного средства:

  1. Высокая обзорность. Как правило, автомобиль обладает большой площадью остекления, за счет чего у водителя и пассажиров есть возможность высокой обзорности улицы. Несмотря на то, что данный элемент дизайна вышел из моды, для водителей он является более комфортным и безопасным.
  2. Яркий дизайн. Автомобиль обладает ярким и привлекательным дизайном за счет Икс обзорного стиля и пластиковых накладок, расположенных на кузове транспортного средства.
  3. «Безвтыковые» двигатели. В данном автомобиле клапан и поршень не обладают возможностью соприкосновения, за счет чего предотвращается втыкание клапанов в поршни автомобиля при обрыве ремня ГРМ.
  4. Улучшенная система АТМ. Робот подвергся обновлению, после чего появился ползущий режим. Также робот стал вести себя более логично, что способствует более комфортной и безопасной езде на Ладе Гранте Кросс по крупному городу и мегаполису.
  5. Доступная стоимость. Данный автомобиль, как известно, является самым бюджетным транспортным средством на российском рынке.

Недостатки автомобиля:

  1. Отсутствие АКПП.

Модели Лады Гранты Кросс

На сегодняшний день существует ряд моделей данного марки транспортного средства:

  • Лада Гранта Кросс 1.6 (90);
  • Лада Гранта Кросс 1.6 (106);
  • Лада Гранта Кросс 1.6 (106) МТ;
  • Лада Гранта Кросс 1.6 (106) АТ.

Лада Гранта Кросс 1.6 (90);

Стоимость данного автомобиля составляет от 726 000 рублей РФ. Он обладает механической коробкой передач и передним приводом. Мощность двигателя транспортного средства составляет 90 л. с., а его объем равен 1,6 литров.

Автомобиль оснащен подушкой безопасности, системой сигнализации, подогревом сидений и аудиосистемой.

Лада Гранта Кросс 1.6 (106) МТ

Стоимость данной модели составляет от 776 000 рублей РФ. Он обладает механической коробкой передач, передним приводом и двигателем мощностью 106 л. с. и объемом 1,6 литров.

Автомобиль оснащен двумя подушками безопасности, подогревом, аудиосистемой, кондиционером, центральным замком, сигнализацией и круиз-контролем.

Лада Гранта Кросс 1.6 (106) АТ и МТ обладают одинаковыми функциями. Основное различие – коробка передач. Стоимость составляет от 806 000 рублей РФ.